Танцевальные направления, в последнее время, пользуются огромным спросом среди представительниц женского пола. Особенную популярность приобрели бачата, кизомба, аргентинское танго, а также сольные направления — соло-латина и женская пластика. Несложные движения под зажигательные латиноамериканские мотивы привносят в жизнь любой женщины множество положительных изменений, касающихся как внешности и подтянутости фигуры, так и физического, а особенно, психологического здоровья.


С помощью занятий танцами женщина начинает путь к своей внутренней гармонии, самопознанию, а также к пониманию истинного женского предназначения. Через пластику исполняемых движений происходит раскрытие женской природы и возможностям собственного духовного мира, о чем невозможно позаботиться, находясь в повседневной суматохе и рутине дел.

Движение различных частей тела способствуют запуску определенных процессов. К примеру, элементы, выполняемые с помощью ног придают усиленное ощущение внутренней силы, опоры, стержня, которые помогают двигаться и достигать поставленные цели. Этот процесс активизирует развитие целеустремленности, уверенности в себе и своих действиях.

Благодаря исполнению движений тазом и бедрами, происходит расслабление мышц, которые поддерживают женскую половую систему органов. Напряжение, копившееся в этой области из-за различных переживаний, стрессов, перегрузок, спадает и перевоплощается в женскую сексуальную энергию. Тем самым, поднимается настроение, увеличивается активность и продуктивность, активизируется женская эмоциональная энергетика, притягивающая представителей мужского пола. Движения такого характера вы найдете в таких танцах, как бачата, кизомба, сальса, а также в восточных танцах.

Занимаясь латиноамериканскими танцами, неизбежно изучение линий рук, особенно работа пальцев, кистей и предплечий. Особенно ярко, движения руками исполняются в испанских танцевальных направлениях: пасодобль и фламенко. Влияние таких элементов проявляется в налаживании межличностных контактов — улучшается ощущение своего тела в пространстве, что неукоснительно способствует нахождению личного места в кругу других людей. Запускается процесс приближения к себе людей, с которыми нужно наладить связь, а также исключение от себя не комфортных и токсичных людей.

В любом танце, особенно если его исполняет женщина, важно умение использовать мимику лица для выражения подходящих эмоций, несомненно украшающих движения. Лицо — зеркало души и через него женщина проявляет свои душевные переживания, волнения, радость, счастье, игривость, застенчивость и многие другие эмоции.

Выбирая между занятиями фитнесом и танцами, важно понимать, что монотонные спортивные упражнения нацелены, в основном, на улучшение внешних физических показателей, что является важным скорее для мужчин. Женщине же важно развивать внутреннюю красоту, свет и энергетику, естественно, сочетая все это с красотой внешней. Танцы подходят под этот запрос идеально. Даже придя на танцевальное занятие после тяжелого рабочего дня, вы моментально забудете о всех проблемах, которые тяготили разум. После первой же тренировки вы не узнаете себя в зеркале и полностью перевоплотитесь в перкрасную богиню, грациозную, обаятельную и обворожительную, приковывающую к себе взгляды всех прохожих.

Занятия танцами: влияние на женское здоровье