Женская и детская одежда для танцев пользуется все большим спросом, поскольку многие дети и взрослые в качестве физических нагрузок выбирают именно танцы.

Самыми популярными сегодня можно назвать танец живота, латину, сальсу, клубные танцы. Для каждого из этих танцевальных направлений требуется особая одежда для танцев.

Собираясь заняться клубными танцами, подберите достаточно свободные спортивные брюки или бриджи и женские футболки с яркими принтами. В такой одежде вы будете комфортно и уверенно чувствовать себя на тренировке даже в том случае, если вы еще новичок.

Для занятий бальными и восточными танцами потребуются особые костюмы. Такую одежду часто шьют на заказ с тем, чтобы она сидела точно по фигуре.

Костюмы для танца живота часто украшают бисером, стразами, вышивкой, бахромой, тесьмой. Для пошива используются смесовые ткани различных видов.

Костюмы для выступлений должны выглядеть стильно и празднично. Для их изготовления чаще всего используются ткани ярких расцветок однотонные или с рисунком.

Лайкра, бифлекс, сетка-стрейч, бархат-стрейч, а также кружевные полотна, перл-шифон и гипюр — выбор материала во многом зависит от модели и от того, какая именно фурнитура будет использоваться для украшения костюма.

Для занятий танцем живота может потребоваться и шаль. Шаль может быть изготовлена из однотонного материала или ткани с рисунком. Часто шаль украшают бахромой, блестками, стразами, очень красиво смотрятся шали из полупрозрачных материалов.

Танец с шалью можно с уверенностью назвать одним из наиболее эффектных в восточных танцах.