У каждого человека есть те или иные увлечения, доставляющие ему удовольствие. И если уделять своим интересам достаточно времени, то они могут стать настоящим хобби. Одним из таких увлекательных и полезных занятий является занятие танцами. Танцами чаще увлечены девушки и женщины, но и среди мужчин найдутся любители активно и интересно проводить время под зажигательную музыку. Существует множество специализированных танцевальных школ, включающих группы людей с разной танцевальной подготовкой.

Среди молодёжи самыми популярными в настоящее время хореографическими направлениями являются: хип-хоп, джаз-фанк, вог, стрип-пластика, тверк.

Хип-хоп

Этот стиль танца относят к уличным. Его выбирают как девушки, так и парни, так как он привлекает своей свободой выбора стиля. Молодые люди, занимающиеся хип-хопом, часто принимают участие в так называемых батлах (соревнованиях).

Джаз-фанк

Еще один из молодых танцевальных стилей, который включает в себя оригинальность, сексуальность и женственность. Но, несмотря на такую особенность, некоторые парни также с удовольствием осваивают это направление.

Вог

Молодой стиль, набирающий популярность. Он основан на позировании в танце, а его отличительная особенность — эффектность.

Стрип-пластика

Многие считают, что это разновидность стриптиза, но на самом деле стрип-пластика не предполагает обнажения, а также не имеет отношения к танцу на пилоне. Это набор пластичных, сексуальных движений, осуществляемых преимущественно на полу.

Тверк

Активное танцевальное направление, основанное преимущественно на задействовании ягодиц. В настоящее время является одним из самых популярных стилей среди молодёжи.

Женщины постарше выбирают классические и более спокойные направления: румба, танго, танец живота.

Румба и танго

Популярные виды спортивных и бальных танцев. Относятся к парным танцам и отличаются своей чувственностью и умением взаимодействовать с партнёром.

Танец живота

Один из видов восточных танцев. Его название раскрывает суть танцевального стиля, где основное внимание уделяется животу танцора. Очень пластичный и завораживающий танец.

Занятие танцами не только поднимает настроение, но и позволяет оставаться в хорошей физической форме, а также способствует поднятию самооценки человека и отличному настроению! Мы ждем вас у себя в студии!

Танцы — хобби для активных людей