Латина — это удивительный мир латиноамериканских танцев, коими сегодня увлекается огромное количество людей по всему миру. Удивляться подобной популярности не стоит, ибо латина не просто красива. Эти танцы позволяют людям реализовать свой творческий потенциал, укрепить здоровье, научиться красиво двигаться. В конце концов, именно латиноамериканские танцы позволяют нам совершенно по-иному, более позитивно, взглянуть на окружающий мир. Но обо всем по порядку.

Как вы уже догадались, латина — это собирательное название для большого количества танцевальных направлений и стилей, которые, скажем так, имеют некоторое отношение к Латинской Америке. Некоторые танцы возникали на территории стран этого региона, другие создавалась выходцами из латинской Америки, переехавшими на постоянное место жительства в США и страны Европы. Но это не суть важно, ведь, помимо географического положения и национальной принадлежности, все латиноамериканские танцы объединяет еще многие черты, например, искренность, темпераментность и страстность исполнения, сексуальность, буря эмоций и высочайшая эстетика.

Перечислить наиболее популярные латиноамериканские танцы сложно, ибо это определение субъективно. Потому мы упомянем о существовании обязательной программы бальных латиноамериканских танцев, в состав которой входят самба, ча-ча-ча, джайв, пасодобль и румба. Впрочем, преступлением было бы не отметить такие танцы, как сальса, аргентинское танго, мамба, бачата и прочие, без которых мир латины представить просто невозможно.

Так же хочется отметить то, что, помимо спортивных латиноамерикакнсих танцев, существуют и социальные танцы. Чтобы понять разницу, достаточно посмотреть показательные выступление танцоров сальсы или румбы и, допустим, клип Шакиры. Первый вариант — официальный бальный, ну а второй — простой, народный, клубный. Именно поэтому мы можем с уверенностью сказать: научившись танцевать латину, вы прекрасно себя будете ощущать на любом танцполе, будь то светский раут или дружеская вечеринка в ночном клубе.

Латиноамериканские танцы