Есть вещи, для которых реклама совершенно не требуется, к ним относится и бачата танец. Для тех, кто хочет узнать, что же это за танец просто его описания будет очень мало. Его следует хотя бы один раз увидеть на видео, а лучше всего вживую. Когда смотришь на то, как его танцуют профессионалы, то так и хочется самому станцевать, ведь этот танец просто изумителен. Главные его черты, это:

  • страсть;
  • нежность;
  • чувственность;
  • близость;
  • романтизм.

Особенности танца бачата

На первый взгляд, кажется, что бачата достаточно легкий танец, но если человек никогда не танцевал, то ему придется сильно попотеть. Но для того, чтобы иметь возможность оценить по достоинству самый красивый танец бачата следует регулярно посещать занятия. Самый главный принцип танцев — это полностью отдаться ритму и как можно больше танцевать.

Для того чтобы танцевать нужен партнер, с которым будет установлен контакт. Если между партнерами не будет эмоциональной связи, то никто не получит впечатление от процесса. Бачата танец  требует открытости, контакта и искренности. Именно эти факторы для многих могут стать проблемой, особенно для сдержанного славянского народа. Считается, что именно этот танец позволит человеку раскрыться, расслабится и после регулярных занятий стать более свободным, открытым, не скрывать своих чувств и эмоций и открывается способность радоваться различным мелочам.

Особенностью занятий является то, что периодически следует меняться партнерами. Иногда это вызывает дискомфорт у любого типажа людей, даже довольно общительных. Вот именно этот барьер и способен преодолеть танец при этом добавив легкости в общении.

Многие, увидев бачату думают, что танец достаточно легкий, просто надо стать близко к партнеру и просто двигать попой. Но это отнюдь не так, к этому танцу следует готовиться, оттачивать свои движения, разучивать различные волны, уметь владеть своими частями тела и не забывать, что следует не исключать движения грудью. На это придется потратить достаточно долгое время.

Как проходит обучение танцу бачата?

Для того, чтобы освоить различные техники танца в любом случае следует обратиться к инструктору, который откроет те аспекты, которые не обнаружить невооруженным глазом. При этом откроются все ошибки, которые допускаются и тактика выполнения движений. Если время и средства не располагают, то можно прибегнуть к видео – урокам.

К изучению основных шагов следует подойти с особой внимательностью и пристальностью. По видео, которое можно найти в интернете есть возможность понять все основы танца. Только после освоения базовых шагов можно продолжать свое обучение и повышать свой уровень мастерства.
Лучший танец бачата потребует тщательной подготовки, при этом занимаясь в одиночку, следует придерживаться некоторых правил:

  • следует выделять достаточно времени;
  • ни в коем случае во время занятий не отвлекаться;
  • занятия должны проходить регулярно;
  • помещение должно быть просторным.

История танца бачата довольно интересная, ведь музыкальный размер за время не изменился и остался 4/4 при темпе 120 ударов за минуту. Основные и базовые шаги имеют некую последовательность, которая состоит из шагов вперед и назад, трех шагов в сторону и приставки ноги. При этом окончание танца не сопровождается переносом веса. Акцент падает именно на поднятии наверх бедра, что является отличительной чертой бачаты и ее просто невозможно перепутать с другими.

Следует ни в коем случае не забывать о том, что если вы занимаетесь дома, то совершенно невозможно прочувствовать ту атмосферу, делающую танцевальный класс намного привлекательнее чем, кажется на первый взгляд. Именно поэтому не следует останавливаться на самостоятельном домашнем обучении, а при первой возникшей возможности выбрать класс, группу и как можно быстрее записаться на занятия, чтобы иметь возможность насладится латиноамериканским ритмом.

бачата