Чтобы жизнь была более интересной, мы постоянно придумываем себе новые увлечения, пытаемся сделать досуг более разнообразным. А если он еще и будет приносить пользу, то вообще замечательно. У танцев огромное количество разных преимуществ, и в этой статье указаны самые веские причины, почему стоит заняться танцами.

Причина № 1 – избавление от лишнего веса и улучшение здоровья. Всем известно, что когда человек танцует, многие мышцы его тела находятся в напряжении, следовательно, укрепляются и становятся сильнее, да и тонус организма также повышается. И это действительно полезно, ведь крепкие, натренированные суставы и мышцы куда сложнее повредить или растянуть. Также у занятий танцами есть еще одно важное, особенно для женщин, преимущество – снижение веса и избавление от целлюлита. Также состояние сердечно-сосудистой системы становится лучше.

Причина № 2 – красивая осанка. Если вы будете регулярно «держать спину», когда танцуете, то ровная осанка войдет в привычку, и вы не будете горбиться в обычной жизни, что, конечно, большой плюс. Люди с красивой ровной осанкой выглядят гораздо более привлекательней и производят приятное впечатление.

Причина № 3 – легкая походка. Плавная, легкая, красивая походка танцора притягивает взгляд еще издалека, ей хочется подражать. Такая походка вырабатывается автоматически при регулярных занятиях танцами, так что вы без труда сможете ей научиться.

Причина № 4 – новые интересные знакомства. На танцах вы с легкостью сможете найти себе друзей по интересам, ведь занятие общим делом, как ничто, сближает людей. Вы сможете общаться с ними не только на тренировках, но и встречаться в неформальной обстановке. Кстати, вполне возможно зарождение чувств между партнерами по танцам, так что не пропустите своего принца.

Причина № 5 – уверенность в себе. Занимаясь танцами, вы наверняка раскрепоститесь, почувствуете себя легко, сможете освободиться от психологических барьеров и нежелательных комплексов. Ведь все танцоры априори уверенные в себе люди.

Причина № 6 – развитие музыкальности. При занятиях танцами у вас развивается чувство ритма, вы сможете лучше разбираться в музыке, сможете почувствовать мелодию, раствориться в ней.