Сальса — это один из самых популярных клубных латиноамериканских танцев во всем мире на сегодняшний день. Это энергичный, зажигательный и в то же время очень чувственный и волнующий танец, получивший свое название от «короля мамбо» Тито Пуэнте.

Танцевать сальсу — одно удовольствие, ведь она включает в себя сразу несколько стилей и танцевальных направлений. К ним относятся: кубинское мамбо, ча-ча-ча, сон, болеро и латиноамериканский джаз. Такое слияние направлений дает огромную свободу грациозным и чувственным движениям танцоров, поэтому наблюдая за их танцами, невозможно оторвать взгляд.

В основе движений сальсы лежит три шага на четыре счета «быстро-медленно». Последний шаг обычно отводится на перенос веса, выброс ноги или удара и паузы. Если вы хотите научиться правильно танцевать сальсу, приходите на уроки в танцевальную школу «Dance Liker» и окунитесь в расслабляющую атмосферу танца. Мы научим вас двигаться под музыку, покажем основные шаги и танцевальные элементы. На наших уроках вы научитесь не просто слушать музыку, но и чувствовать ее каждой клеточкой тела. Всего через несколько уроков ваше тело уже будет самостоятельно реагировать на изменения ритма и характера музыки и отображать ее в танце. Научиться танцевать латиноамериканские танцы очень просто, а уроки с хорошим преподавателем принесут вам удовольствие и мощный заряд позитивной энергии. И конечно же, всего после нескольких занятий вы сможете смело танцевать в клубе и покорять сердца.

У нас вы можете найти множество полезных танцевальных уроков как онлайн, так и оффлайн. Помимо этого, мы проводим индивидуальные уроки сальсы, на которым подробно объясняем и показываем танцевальные движения. Также в личном кабинете на нашем сайте вы сможете посмотреть обучающее видео танца сальса в паре. Запишитесь на индивидуальные занятия сальсы прямо сейчас и получите скидку 50% на первое занятие!